Обзор сайтов для подготовки к ЕГЭ

Ни один самый одаренный школьник не способен пройти экзаменационные испытания без вспомогательных материалов. Именно для этого создано множество сайтов, освещающих трудности и проблемы, связанные с ЕГЭ, а также готовящих абитуриентов к нему.

http://www.ege.edu.ru

Официальный сайт ЕГЭ, на котором разъясняется все, что с ним связано, достоверно, точно и актуально.

http://www.school-tests.ru

Сайт предлагает программу ‘Тестариус’, она подобна имитации экзамена (русский язык, математика, история). Удобное структурированное меню для выбора темы, развернутое объяснение на каждое задание, множество вариантов, помощь в виде справочной информации. Компактная и доступная информация для любого школьника, однако, полная версия доступна лишь в платном режиме.

http://www.gotovkege.ru

Сайт позволяет в он-лайн режиме окунуться в

атмосферу проведения ЕГЭ в плане формулировки контрольных заданий, режима тестирования, которые позволят на реальном ЕГЭ сориентироваться с выполнением заданий, распределить время на трудоемкие и сложные пункты. Существует возможность консультирования со специалистами, а также проведение тренировочных экзаменов и контрольных проверок. Теоретические материалы раскрываются в каждом задании. Можно ознакомиться с предыдущими ЕГЭ и оценить свои силы.

http://www.alleng.ru

Очень полезные учебные пособия для бесплатного скачивания, книги в помощь в подготовке к ЕГЭ по различным предметам, демонстрационные версии экзаменов, множество вариантов ЕГЭ, тренировочные работы. Для тех, кто хочет подтянуться по основным предметам, ознакомиться с ЕГЭ предыдущих лет, просмотреть демо версии заданий, проштудировать методические материалы и учебники.

http://www.ege.do.am

Включает подготовительные материалы, учебные пособия, разбор заданий, типовые примеры экзаменов по различным дисциплинам, решебники, видеоуроки, которые можно скачивать просто зарегистрировавшись.

http://www.5ballov.qip.ru

Бесплатные он-лайн тесты (часть А с одним вариантом), которые можно пройти без регистрации, ошибки указываются и разбираются.

http://www.edu.ru

Бесплатное он-лайн тестирование по разным дисциплинам (9 вариантов на каждую), результаты высвечиваются сразу же с указанием ошибок, требуется регистрация.

http://moeobrazovanie.ru/online_test/

Сайт постоянно обновляется. Добавляются новые тесты по математике, физике, химии, русскому языку и всем другим экзаменам. Пройти тест можно сразу на сайте и узнать свой результат. Сайт может помочь научиться легко справляться с тестами на экзамене.

http://www.ucheba.pro

Демонстрационные варианты с решениями и разбором ответов, а также с примерами часто допускаемых ошибок – будут хорошим подспорьем для абитуриента. Активно функционирует форум, на котором пользователи могут совместно решать трудные задачи, советоваться и подсказывать.

http://e-ypok.ru

Попредметные демонстрационные варианты, развернутые ответы на задания и пояснения позволяют составить представление о структуре контрольных заданий, их формулировках, количестве, уровне сложности и форме.

http://www.ctege.info

Диагностические работы и демо версии тестов и заданий, ответы на них, алгоритмы решений, книги ЕГЭ, дополнительные полезные материалы.

http://www.college.ru

Сервис, предлагающий платные тесты с комментариями к неверным решениям, теоретическую базу, симуляторы экзаменационного режима.

http://www.ege.yandex.ru

14 предметов, по которым можно пройти тестирование, похожее на ЕГЭ без ограничения времени, указываются правильные ответы. На сайте проверяется возможности и знания абитуриента.

http://abiturcenter.ru/testi/index_n.php

On-line тесты 2002-2008гг. по ЕГЭ будут интересны для абитуриентов, желающих проверить свои силы по большому объему контрольного материала.

http://examino.ru/index/demo_pr

Подборка необходимых в подготовке книг по всем предметам в сокращенной форме – только нужный материал для экзамена. Также на сайте представлены демо варианты ЕГЭ.

http://www.uchportal.ru

Много методических разработок по всем предметам в форме презентаций, таблиц, диаграмм, в простом и доступном виде позволяют ознакомиться с основным содержанием предмета.

http://www.rosbalt.ru/eg/

Позволяет пройти тестирование он-лайн и оценить свои знания и слабые места.

http://www.humanitar.ru

Для абитуриентов, готовящихся сдавать обществознание, это бесплатный портал с развернутым бесплатным тестированием. Единый портал «Обществознание» – бесплатный портал по обществознанию (по темам). Удобное расположение методического материала и теории.

http://www.webmath.ru/tests/podgotovkaegemath.php

Для абитуриентов, сдающих математику, – тесты с регистрацией, теоретическая база с формулами и примерами решения.

http://www.hi-edu.ru

Полезные учебные пособия и демонстрационные версии экзамена 2008-2009гг., он-лайн тренажер для прохождения тестов.

Указанные интернет-ресурсы дают возможность быть готовым к экзамену, знать соответствующие требования, набраться опыта в прохождении тестов, сформировать теоретическую базу знаний и морально настроится на их испытание. Смысл всех этих сайтов сводится к одному – предупрежден, значит, вооружен, применительно к ЕГЭ – вооружен знанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *