Как подготовиться к ЕГЭ 2014

Среди школьников и будущих выпускников этого года назрел главный вопрос – как подготовиться к ЕГЭ 2014? Единые государственные экзамены – это заключительный этап обучения в школе, важное звено при поступлении в ВУЗы страны, именно поэтому к данным самым главным экзаменам в жизни нужно подойти особенно внимательно и одной ночи на подготовку будет явно недостаточно.

ЕГЭ – это экзамен, проводимый в форме тестирования, и чтобы выпускник набрал нужное количество балов ему необходимо изначально отдать массу времени подготовке к данной аттестации, а также получить огромный объем теоретических и практических знаний. Помимо этого ученик должен подготовиться к данному волнительному экзамену с психологической точки зрения.

Эффективность подготовки к экзамену будет зависеть от разработки плана или системы действий, которые помогут закрепить и увеличить школьные знания, полученные за весь срок обучения. В ЕГЭ созданы вопросы и задания, которые касаются не только программы выпускных классов, но и затрагивают теорию с 5-9 класс.

Для начала необходимо позаботиться о наличии специальных пособий и учебников по всем сдающим дисциплинам. Затем пройти не один демонстрационный тест версии ЕГЭ за прошедшие года на специальных интернет — порталах и учебных программах.

Курсы по подготовке к ЕГЭ не включены еще в школьную программу. Именно поэтому родителям будущих выпускников стоит заранее решить вопрос о поиске нужного репетира или записать своего ребенка на специальные курсы. При выборе курсов нужно обращать внимание на то, чтобы их состав не превышал 6 человек. Не мешало бы отвести своего ребенка к психологу, который профессионально и тактично поможет снять нервное возбуждение и напряжение перед экзаменами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *