Хочу работать для себя или как найти работу по душе

Желание хорошо и плодотворно работать вполне обоснованно, но мало кто может работать где угодно и при этом выполнять свои обязанности так, как будто учился этому всю жизнь. Не стоит идти на то, чтобы с высшим юридическим образованием отправляться на низкооплачиваемую работу консьержки. Это конечно грубый пример, но по крайней мере, он явно демонстрирует поступки отечественного рынка трудоустройства. Люди идут на все, чтобы устроиться хоть куда-нибудь. Безусловно, это действительно можно сделать в период крайней необходимости, но, даже устроившись на нелюбимую работу, не опускайте руки и продолжайте поиски той работы, которая ответит Вам на вопрос — как найти работу по душе. И только найдя свое место в обществе, можно будет полностью раскрыться как специалисту и проявить свои качества, о которых Вы и сами не могли догадываться.

Не бойтесь рисковать и пробовать что-то новое, ведь не исключено, что Вам нравилось учиться на одну профессию, но найдете себя совершенно в другой. Очень многие бухгалтера и экономисты открывают в себе совершенно неожиданные способности организатора и становятся просто удивительными рестораторами или шоуменами, однако приобретенные экономические знания помогают легко и просто разбираться с финансовыми вопросами своего предприятия. Данные ситуации абсолютно не редкость, просто эти люди поставили перед собой главную цель «хочу работать для себя» и целеустремленно к ней шли, не смотря ни на что.

Определитесь в своих приоритетах, сходите на тренинги, семинары, расширяйте свой кругозор, работодатели это очень ценят. «Как найти работу по душе?» должно стать Вашим кредо и стимулом в жизни, не отступайте от этого вопроса и, совершенствуясь, ищите на него ответ. Прислушайтесь к себе и обязательно поймете, может быть не сейчас, но это обязательно произойдет. Если ответ для вас станет непостижимой целью, попробуйте пройти разнообразные тестирования для выявления подсознательного желания и склонности к определенному роду профессии.

Если Вы уже определились с профессией, выработайте для себя тактику подготовки к собеседования. Во-первых, поставьте грамотную речь, чтобы работодатель убедился в профессионализме и компетентности. Не говорите заученными фразами, подготовьте дома речь, а прочитав ее, перескажите своими словами. Расширяйте свой словарный запас, а также избавьтесь от слов паразитов и конечно от уменьшительно-ласкательных слов своего лексикона. И уж тем более не стоит забыть о том, чтобы в речи не встречались даже самые безобидные жаргонизмы и вульгаризмы, более простым языком это маты и так называемые социальные диалекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *