Обзор ВУЗов Николаева. Украина

Возможно, Вы тот самый школьник Николаева, которому больше всего неприятностей доставляет вопрос о выборе высшего учебного заведения. Чаще всего после школы выпускники не знают на чем  именно остановить свой выбор, в частности это касается будущей профессии. Этот период наиболее важный и ответственный для каждого, и поэтому выбрать университет и определиться с будущей профессией не всегда получается. Поэтому приходится обращаться за помощью к списку наиболее популярных университетов города Николаева. Это поможет справиться с некими трудностями, выбрать наиболее подходящий вариант и решить на будущее, что именно важно для вас. Приведем  наиболее известные и востребованные университеты Николаева.

Национальный Университет кораблестроения имени адмирала Макарова (НУК)

Данный университет основан в 1920 году, относится к числу известных и опытных учебных заведений. За все время работы сформирована успешная и плановая инфраструктура, были проведены множество научных исследований. По сегодняшний день университет занимается научными исследованиями в разных сферах науки. Возможно и вам захочется принять участие в научной деятельности ВУЗа и получить практические знания и опыт.

В основу университета входят следующие подразделения и научные направления:

  • научно-экспертный совет университета,
  • научно-технический совет университета по планированию и определенным направлениям исследований,
  • исследование мореходных качеств и проектирование новых типов судов,
  • подготовка и сжигание топлив,
  • паяние и сваривание с помощью давления в вакууме,
  • кондиционирование и холодильная техника,
  • перспективные энергетические технологии,
  • газотермическое покрытие.

Университет может гордиться тем, что на территории Украины и за ее пределами известны его лаборатории и научно-технические центры. Наиболее популярными являются центры метрологической аттестации, основанные непосредственно на полиметрических системах, а также на подводной технике, экологической безопасности и энергосбережении.

Университет состоит из пяти больших учебных корпусов. Имеется небольшой студенческий городок. Для студентов всегда открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, рядом с которым находятся общежития университета. Для всех студентов национального университета в Николаеве есть все необходимые условия проживания, учебы, отдыха и физического развития, в частности речь идет о всевозможных развлекательных и молодежных комплексах, а также о духовном развитии.

На берегу Черного моря находятся великолепные оздоровительные комплексы для всех студентов университета, поэтому при желании есть возможность устроить себе замечательный отдых летом. Все апартаменты сориентированы для отдыха студентов при доступной возможности. Более подробную информацию о наличии учебного плана можно посмотреть на официальном сайте университета. http://www.nuos.edu.ua/

Международный классический университет «Украина-Юг» учебный комплекс Одесского национального университета им. И. И. Мечникова

Данный университет является классическим высшим учебным заведением, который был основан в 2009 году. Его образовательская деятельность осуществляется в соответствии с требованиями Конституции Украины, с Законом Украины «Об Образовании» и других продвинутых программах нашего века. Университет обладает всеми необходимыми документами по деятельности в установленном порядке.

Перечень всех факультетов, которые всегда открыты для студентов:

  • — младший специалист на базе 9 и 11 классов,
  • — лечебное дело,
  • — сестринское дело,
  • — фармация,
  • — правоведение,
  • — землеустройство,
  • — финансы и кредит,
  • — бухгалтерский учет,
  • — коммерческая деятельность,
  • — организация обслуживания в гостиницах,
  • — система работы с компьютерным оснащением и сетями,
  • — издательское дело и редактирование,
  • — организация обслуживания в ресторанных заведениях и в торговли.

 Международный университет «Украина-Юг» имеет в своем арсенале современное учебное помещение, территория, которого достаточно большая. Ко всему этому учебному отделу добавляется собственный бассейн, база отдыха и специализированный медицинский центр. Все сделано для того, чтобы студент мог чувствовать себя комфортно, а главное получать знания на высоком уровне. Периодически проводится день открытых дверей и все вновь пришедшие по знакомству от наших студентов получают право на бесплатное второе высшее образование на протяжении первого семестра.

Более подробная программа университета, перечень документов можно узнать лично в приемной деканата. Преподаватели «Украина-Юг» всегда рады новым студентам.

http://ukrpivden.com.ua/

Николаевский учебный центр Одесской национальной юридической академии

Данное заведение является национальным центром. Основан до 1993. Есть три формы обучения: дневная, заочная и вечерняя. Все программы и пары проходят в одном  корпусе, по определенному расписанию. В ВУЗе присутствует платное обучения и бесплатное, в зависимости от сдачи документов и конкурса на ту или иную специальность.

Типы образовательного уровня и подготовительных форм обучения:

  • бакалавр,
  • специалист,
  • магистр.

Университет специализируется непосредственно на правознавстве. Имеется собственная библиотека. В библиотеке имеется 32000 различных экземпляров учебных пособий, книг, журналов, энциклопедий и много другого. Учебный центр располагает современным оборудованием и 22-мя аудиториями, в которых и проводятся занятия – лекции, лабораторные и практические уроки. Достаточно часто проводят конференции и тренинги для общего развития и специализированной подготовки студентов. Все сооружения центра и общая площадь отвечают гигиеническим и санитарным нормам учебного заведения. Имеется несколько компьютерных аудиторий. Есть отдельная лаборатория, в которой студентам предоставляется возможность работать самостоятельно. Также университет располагает собственным общежитием, что позволяет студентам заселяться в комфортабельные комнаты на период всего времени обучения.

В качестве развлечения и общего поддержания здоровья, студентам предлагается тренажерный зал, спорт.зал для занятий разными видами спорта, а спортивный инвентарь регулярно обновляется. Университет всегда занимается приобретением нового оборудования и ремонтом учебных помещений.

НУ ‘ОЮА’ сайт: http://onua.edu.ua

Николаевский национальный аграрный университет МНАУ

Данное учебное заведение носит звание регионального научно-учебного производственного комплекса, в состав которого входят 3 отдельных колледжа непосредственно аграрного профиля, различные научные учреждения и некоторые производственные предприятия города. ВУЗ располагает платным обучением и несколькими формами проведения занятий – дневная, вечерняя и заочная. Квалификационных уровней тоже три. Это бакалавр, специалист и магистр – самый высокий образовательный уровень.

Перечень существующих факультетов:

  • экономический,
  • агрономический,
  • механизации сельского хозяйства,
  • технологии производства и переработки продукции животноводства,

Для того, чтобы поступить в университет необходимо сдать независимое тестирование на базе украинского языка и литературы, а также по математике, биологии и основам экономики. Стоит отметить, что в некоторых случаях достаточно наличие документа о сдаче теста по одной только биологии или основ экономики – на выбор.

Для вступления на «Механизацию сельскохозяйственного производства и гидромелиоративных работ» необходимо сдать следующие предметы:

— украинский язык и украинская литература,

— физика, биология и математика.

Для вступления на «Агрономию» и «Технологию производства и переработки продукции животноводства» понадобится:

— украинский язык и литература,

— химия, биология и математика.

Сайт МНАУ: http://www.mnau.edu.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *