МГУ Н.П.Огарева, г.Саранск. Отзыв выпускника

Мордовский национальный исследовательский университет имени Н.П.Огарева один из крупнейших в России.

Число студентов обучающихся на очном, вечернем и заочном отделении свыше 24 тысяч человек. Имеет статус государственного образовательного учреждения и ведет подготовку по 69 специальностям.

Окончил филологический факультет в 2010 году, поступить можно без проблем, имея хороший бал ЕГЭ по трем профилирующим предметам. Всех иногородних обеспечивают общежитиями, размещаются в нескольких 9 этажных зданиях (студгородок).

Сам я родился в Саранске, поэтому выбор был: поехать учиться в Москву или остаться и продолжать учебу дома. Выбрал последнее и не пожалел. Учиться было трудно первые три года, постоянно сидел в Вузовской или Республиканской библиотеке, при написании диплома университет оплатил командировку в Москву, где я собирал материал о жизни Н.П.Огарева. На старших курсах практически отдыхал и подрабатывал в городских газетах. Все как в армии, трудно только вначале. Отчисляют при двойке, полученной на экзаменационной сессии, и не исправленной до конца учебного года. Но таких студентов из ста человек было 2-3 и то на 1-2 курсах.

Активно занимался спортом, постоянно выступал за свой факультет на вузовских и городских соревнованиях. Для этого есть хорошие условия: свой бассейн и многофункциональный спортивный и оздоровительный комплекс.

ВУЗ основан в 1957 году, за это время нарастил приличную учебно-материальную базу: ботанический сад, издательство, мощный центр современных компьютерных технологий, поликлинику и санаторий-профилакторий.

Тем, кто захочет учиться здесь, хочется пожелать ничего не бояться, быть уверенными в своих силах и вас все получиться. Удачи!

Анатолий

P.S. сайт университета http://www.mrsu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *