ВУЗы Польши для бизнесменов и дипломатов

1. Lazarski University (Варшава)

Является ведущим университетом, выпускающим тысячи менеджеров, бизнесменов, политиков, дипломатов, юристов, маркетологов, экономистов и финансистов.
Ориентация на практический опыт, высокие места в рейтингах международных ВУЗов, выдающийся преподавательский состав создали репутацию этого университета как лучшего польского университета бизнеса и права.
Lazarski University имеет аккредитацию University of Wales по англоязычным программам, которые преподаются в университете. Это позволяет выпускникам получать британский диплом и одновременно польский.
В университете есть выбор языка обучения – польский или английский. Студенты получают степень бакалавра (3 года обучения) и степень магистра (за 2 года).
В арсенале учебного заведения – потрясающая библиотека и доступ к книгам Уэльского университета, новейшая аудиоаппаратура и компьютерная техника.
Это единственный польский университет, прошедший аккредитацию Coventry University, и самый международный, так как более чем из 30 стран мира в нем обучаются студенты. Активно проводится обмен студентами с партнерскими университетами за границей. Лучшие преподаватели Европы и США посещают университет с лекциями и ведут целые курсы занятий. Эти бесспорные преимущества делают Lazarski University привлекательным и популярным.

2. Университет им. Леона Козминского (Варшава)

Признанная одной из лучших негосударственных школ бизнеса в Восточной и Центральной Европе.
В ней можно получить два диплома и степень магистра – польскую (университета Козминского) и британскую (Университета Брэдфорд).
У университета масса международных аккредитаций: CEEMAN, AMBA, EQUIS.
Здесь есть возможность обучения по единой магистерской программе Международного менеджмента – сразу в трех странах.

Преподаются дисциплины (часть на польском, часть на английском языках или же на обоих):
Управление.
Менеджмент и финансы.
Международный Бизнес и Менеджмент.
Администрирование, социология, европейские учения, психология в менеджменте, право, финансы.

Можно получить научную степень, степень бакалавра, магистра, МВА. Существуют программы подготовки молодых руководителей и специалистов.
Докторская степень может быть присвоена по направлениям – экономика, право, управление.
Действуют подготовительные курсы по обучению польскому языку.
Это единственный ВУЗ, отвечающий стандартам Европейской системы улучшения качества.
Здесь преподают ученые и бизнесмены, известные на международной арене бизнеса, именитые профессора и светила науки.
Благодаря двусторонним соглашениям и программе «Эразмус», студенты могут участвовать в программах по обмену.
Превосходная библиотека, компьютеризированные каталоги и оборудованные классы, современные методические материалы создают благоприятные условия, чтобы получить качественное образование.

3. Академия Финансов и Бизнеса Вистула (Uczelnia Vistula, Варшава)

Это частный университет, характеризующийся интернациональностью студентов, приезжающих сюда из 26 стран с 4-х континентов. Он состоит в членстве Всемирной ассоциации кооперативного образования, в нем хорошо развита исследовательская инфраструктура. Лучшие студенты проходят обучение по программе Академии отличия, для них организуется посещение и ознакомление с Посольским клубом, действует подготовительная языковая школа и кооперативное образование (СO-OP образование). Это программы кооперативного образования, при котором теоретические знания параллельно закрепляются на практике – в реальных бизнес-процессах. Это означает привлечение к учебному процессу бизнес-партнеров, таких как Microsoft, Alior Bank, Oracle, Aster, Ciech, D-link, Sequence, MT Polska и многих других. Они дорабатывают учебные программы в соответствии с требованиями бизнеса, привлекают к лекциям своих лучших тренеров, оплачивают студенческую практику и обеспечивают работой выпускников. Так выпускники Вистулы из студенческих аудиторий сразу попадают на рабочее место, получая к диплому сертификат промышленных предприятий.
Преподавание осуществляется как на польском, так и английском языках. Студентам предлагается широкий спектр доступных услуг: подготовительные курсы иностранных языков, планирование карьеры, экскурсионные туры, студенческая практика, культурные мероприятия, информационное бюро, научные, спортивные клубы. Талантливым студентам дается скидка на обучение и стипендия.
Помещение ВУЗа занимает 25тыс. кв. м., в нем 6 компьютерных залов-лабораторий, 60 лекционных аудиторий, богатая библиотека, современная столовая и спортивные залы.

4. Collegium Civitas

Это негосударственный Университет в Варшаве. Его специфика – международные, социальные и политические дисциплины. Имеет множество сертификатов качества образования и аккредитации (государственная и Комиссии Ректоров Польских ВУЗов), занимает ведущие места рейтингов польских ВУЗов.
Студенты зачисляются два раза в год – летом и зимой.
Образовательные программы полностью соответствуют современным требованиям, преподаются как двуязычные программы, так и одноязычные (на английском, на польском языке), предусматривающие разные образовательные уровни от бакалавриата до аспирантуры. Предлагается совершенствование иностранных языков.
Небольшие, интернациональные группы, индивидуальный подход, международные обменные программы, стажировка в партнерских университетах и организациях – хорошие предпосылки для карьерного старта и профессионального роста. Преподавательский состав блещет мастерами своего дела – послами и политиками разных стран мира (России, Индии, Японии, Венгрии и других).

5. Wyższa Szkoła Przedsiębiorczości i Administracji (Люблин)

Университет администрации и предпринимательства (WSPA) – одна из лучших, отличная бизнес школа Польши, имеет государственную аккредитацию, профессиональный преподавательский состав и высокое качество образовательных программ.
Выпускники получают европейский диплом, учась в комфортных условиях, с современной техникой и методическими материалами, с первоклассным преподавательским составом.
Прекрасно развита научная деятельность – собственное издательство, научные конференции, внутренние гранты, а также сотрудничество с другими европейскими ВУЗами.
Стажировка проходит в солидных компаниях и фирмах, возможна и заграничная стажировка, активно функционирует отдел карьеры и развит международный обмен студентами.
Дополнительные возможности, которые можно получить во время обучения:
LCCI – Экзамены Business English в London Chamber of Commerce and Industry.
Получение международного сертификата – TOEIC (английский язык в рабочем окружении).
Дополнительные экзамены на получение сертификата внутреннего аудитора – BVQI.
Экзамены на Европейский сертификат компьютерных навыков.

6. Wyższa Szkoła Finansów i Zarządzania (Варшава)

Университет Финансов и Управления – это негосударственное учреждение, направления обучения – гуманитарные, экономические, правовые науки.
Выпускает высококлассных специалистов благодаря применению международных образовательных практик и современным научным методам. Сотрудничество с 20 странами мира позволяет отправлять студентов на один семестр в партнерский ВУЗ за границей по программе обмена.
По окончании выдается европейский диплом, на всем протяжении учебы оказывается помощь в трудоустройстве. Иностранным студентам оказывается помощь в обеспечении общежитием (по умеренным расценкам).
Помимо специальностей по психологии, политологии, финансам и управлению, целый ряд специальностей юридического направления: коммерческое право, налоговое право, государственное управление, финансовое право, уголовное право и множество других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *